Impressum | Datenschutz

Aktuelle Hollerfreude
X

eiszeit

nach Veranstalter




"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team

12.11.2020 - 15.11.2020
21.01.2021 - 24.01.2021
19.03.2021 - 22.03.2021
27.05.2021 - 30.05.2021
02.09.2021 - 05.09.2021
11.11.2021 - 14.11.2021

info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



"Awakening Women Frauentempelgruppentraining"
SimoneRita Egger & Team

22.03.2021 - 26.03.2021

info@judith-flora-scherhorn.de
https://www.womenstemplegroup.com/dachsberg/



Adam Barley
"ZeroOne"


Org. Janos Grimm
janosgrimm@yahoo.de
www.dancetribe.de



Alfe Toussaint & Tina Klein
"Entdecke die Leichtigkeit des Seins - Achtsamkeits- u. Yoga-Retreat"

29.07.2021 - 01.08.2021

alfe@toussaint-teachout.de
tina.klein@achtsamkeits-schmiede.de
www.at-mbsr-yoga.com
www.achtsamkeits-schmiede.de



Alnatura Produktions- u. Handels GmbH
"Theaterprojekt mit Lernenden"


wenke.wolschke@alnatura.de
www.alnatura.de



Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"

01.07.2021 - 04.07.2021
09.09.2021 - 12.09.2021

tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



Arbor Seminare gGmbH
"Vipassana & Deep Rest"

16.05.2021 - 21.05.2021
14.06.2021 - 19.06.2021

Schweige-Retreat mit Nicole Stern
info@arbor-seminare.de
www.arbor-seminare.de



Arlette Carabelli und Nicole Fontana
"5 Yoga-Wohlfühltage"


nicole.fontana@yogasadhana.ch
www.yogasadhana.ch
www.elca-kosmetik.ch



Axel Dreyer
"Tai Ji Quan,Releasing,F.M.Alexander-Technik"

01.08.2021 - 07.08.2021

axel3er@web.de
www.freiraum-seminare.com
www.dreyer-freiburg.de



Beate Kogon
"Kreatives Schreiben"

18.04.2021 - 23.04.2021

beate.kogon@magnet.ch
www.dreamwords.ch



Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"

02.12.2020 - 06.12.2020
09.06.2021 - 13.06.2021
01.12.2021 - 05.12.2021

borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



c.con Management Consulting GmbH
28.10.2020 - 01.11.2020

stefan.mierzowski@ccon.com
www.ccon.com



Carmen Sauter
"Iyengar-Yoga"


info@yoga-mitte.com
www.yoga-mitte.com



Christine May
"Yogaferien CH"


Org. Carmen Costa
info@yogacarmen.ch
www.yoga-carmen.ch



Claudia Eva Reinig
"Vinyasa Yoga"

08.10.2020 - 11.10.2020

claudia@yogainspiration.ch
www.yogainspiration.ch



Claudia Marcian

info@heilweise.eu
www.heilweise.eu



Claudia Roemmel
"Bewegung und Begegnung"

24.08.2021 - 29.08.2021

info@claudiaroemmel.ch
www.claudiaroemmel.ch



Dagmar Cee
"5-Rhythmen"

29.12.2020 - 02.01.2021
12.05.2021 - 16.05.2021
29.12.2021 - 02.01.2022

dagmarcee@yahoo.de
www.5rhythms-berlin.de



Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"


Org. Carmen Costa
info@yoga-carmen.ch
www.yoga-carmen.ch/yogaferien-im-sued-schwarzwald



Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"

11.04.2021 - 16.04.2021

orlansky@mac.com
www.yogaofenergyflow.com



Daniela Bühler
"Iyengar Yoga"

26.02.2021 - 28.02.2021
08.10.2021 - 10.10.2021

post@iyengaryogafreiburg.de
www.iyengaryogafreiburg.de



Daniela Zgraggen
"Yoga"


zgraggen.d@bluewin.ch
www.inayo.ch



Diego Romero & Mirari Erbiti
"Tango Argentino"


diegoymirari@gmail.com
www.diegoymirari.com



Dr. Friederike Feil und Eberhard Wagemann
"Aktive Entspannung - Zeit für neue Ideen - Wie 3 Wochen Urlaub!"

19.10.2020 - 24.10.2020
14.03.2021 - 19.03.2021

info@friederike-feil.de
www.friederike-feil.de
https://high-performance-consulting.de/entschleunigung-energie-retreat/



Dr. Ingo B. Jahrsetz und Brigitte Grof
Intensiv-Atemseminar - "Die Seele nähren"

23.04.2021 - 29.04.2021

mit Brigitte Grof
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Ingo B. Jahrsetz und Christiane Jahrsetz
"Wochenendseminar Holotropes Atmen"

11.12.2020 - 13.12.2020
05.03.2021 - 07.03.2021
10.12.2021 - 12.12.2021

mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Ingo B. Jahrsetz und Dr. Judith Miller
"Sommer-Retreat"


mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Ingo B. Jahrsetz und Dr. Judith Miller
"Internationale dreijährige Ausbildung"

18.07.2021 - 28.07.2021

mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"

26.11.2020 - 29.11.2020
11.02.2021 - 14.02.2021
25.11.2021 - 28.11.2021

www.tanzmitderstille.de



Eberhard Wagemann
Engergie Retreat Special - "Der magische Code"

29.04.2021 - 06.05.2021

e.wagemann@wagemann.net
www.eberhardwagemann.de



Edgar Spieker
"Soul Motion Foundations"

04.11.2020 - 08.11.2020
27.10.2021 - 31.10.2021

edgar@edgarspieker.de
www.edgarspieker.de



EMPA
Swiss Federal Laboratories for Materials Science and Technology





Eyal Shifroni
"Yoga"

13.09.2021 - 19.09.2021

eyal.shifroni@gmail.com
www.eyalshifroni.com



Gerd Weber
Qigong-Seminar: "Einklang von Herz und Verstand"


gerewe@web.de
www.gerd-weber.com



Henner, Ines
"Lotos Yoga"


sekretariat@lotosyoga.ch
www.lotosyoga.ch



Ina Rudolph
"Verschiebe Dein Glück nicht auf später"

19.09.2021 - 26.09.2021

7 Tage Bewußtseinserweiterung mit Ina Rudolph und The Work von Byron Katie
rudolphina@gmx.de
www.inarudolph.de



Inga de Martin
"iRest®Yoga Nidra Level 2 Ausbildung - Mit Senior Lehrerin Nöle Giulini (deutschsprachig)"

20.11.2021 - 25.11.2021

ingahin@web.de
www.kinder-yoga.com



Ingeborg Stich
"Heilfasten"

05.02.2021 - 11.02.2021

info@naturheilpraxis-ingeborg.de
www.naturheilpraxis-ingeborg.de



Ingo Vauk
"Sexual Grounding Therapy Level 1, Block 1"

11.10.2021 - 17.10.2021

info@therapie-wirkt.com
www.therapie-wirkt.com



Ingrid May und Eva-Maria Leve
"Esalen Massage"


Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



Jaguar Star
Angelbirth Retreat


jaguar.starlet@gmail.com
www.womenschool.org



Jeannette Odine Wombacher

info@jwombacher.de
www.jwombacher.de



Jeannette Odine Wombacher
"Energetische, systemische Aufstellungsarbeit, Aurabehandlung"


info@jwombacher.de
www.jwombacher.de



Jennifer Halbritter
"Yoga"


yogasmile@bluewin.ch
www.yoga-smile.ch



Johanna Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"


Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



Johanna Wimmer

info@alcelsa.com
www.alcelsa.com



Katharina Busch
"Iyengar Yoga Schule Freiburg"

26.02.2021 - 28.02.2021
08.10.2021 - 10.10.2021

mail@yoga-freiburg.com
www.yoga-freiburg.com



Lena Lichtenstern

lena.lichtenstern@bluewin.ch
www.lenalichtenstern.com



Lotos-Yoga
"Yoga"

09.08.2021 - 14.08.2021

www.lotosyoga.ch



Marc Häberlin Empowerment
"Energie- und Heilarbeit"


mail@marc-haeberlin.ch
www.marc-haeberlin.ch



Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"

22.05.2021 - 26.05.2021
31.10.2021 - 03.11.2021

info@maria-knebel.de
www.maria-knebel.de



Marianne Winterberger
"Ortho-Bionomy und Bewegung"


m.winterberger@bluewin.ch
www.emindex.ch/marianne.winterberger



Markus Theunert
"Männer.ch"

26.09.2021 - 01.10.2021
14.11.2021 - 19.11.2021

theunert@maenner.ch
www.maenner.ch



Martin Becker
Yoga-Wochenende im Schwarzwald


info@yogacommunity.ch
www.yogacommunity.ch



Pädagogische Ideenwerkstatt e.V. Bagage
"Eine neue Kultur des Lernens durch kreative Ausdrucksmöglichkeiten"

13.07.2021 - 15.07.2021

info@bagage.de
www.bagage.de



Paul Grossman
"MBSR-Lehrerinnenausbildung"


info@achtsamsein.ch
www.mbsr-freiburg.de



Perry Holloman (USA / California)
"Esalen Massage"


eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



Peter Caravati
"Taichi"


info@taichi-schule-offenburg.de
www.taichi-schule-offenburg.de



Peter Oertle
"männer:art | Praxis für Männer (& Frauen)-Beratung und Seminare"


www.maenner-art.ch
www.pandrea.ch



Private Veranstaltung
03.06.2021 - 06.06.2021
16.07.2021 - 18.07.2021




Regula Guldimann
"Yoga"

06.05.2021 - 09.05.2021

rg@niyama-yoga.ch
www.niyama-yoga.ch



Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"

14.10.2020 - 18.10.2020
18.11.2020 - 22.11.2020
10.03.2021 - 14.03.2021
23.06.2021 - 27.06.2021
03.11.2021 - 07.11.2021

re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



Rolf Heinzmann
"Gestalt-Institut Frankfurt"


info@gestalt-institut-frankfurt.de
www.gestalt-institut-frankfurt.de



Rosmarie Herczog & Diego Hangartner
"Meditation und Yoga"

04.10.2020 - 08.10.2020

rosmarie.herczog@lotosyoga.ch
www.rosmarie-herczog.ch



Salome Noah Caruso
"Yoga"

21.02.2021 - 26.02.2021

salome.noah@me.com
www.noayoga.com



Sandra Lass, Regina & Wolfgang Eckert
"Erholsame Tage mit Klang, Yoga & Waldbaden"


sandralass@posteo.de
www.sl-klangtherapie.de
www.regina-eckert.com



Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"

08.01.2021 - 10.01.2021

yosimail@web.de



Susanne Henkel
Talk about! Coaching


s.henkel@talkabout-coaching.de
www.talkabout-coaching.de



Tanja Sailer
"Yoga"

16.04.2021 - 18.04.2021
01.10.2021 - 08.10.2021

info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



Urs Falk

ursfalk@quickline.ch



Verena Näpflin
"Yoga"


verena@derraum.ch
www.derraum.ch



Verena Schatanek und Michael Huppertz
"Achtsamkeit in der Natur"

07.07.2021 - 11.07.2021
21.10.2021 - 24.10.2021

verena.schatanek@gmx.ch
mihup@web.de
www.achtsamkeitindernatur.de



Wolfgang Bracht
"Familienstellen"

02.01.2021 - 06.01.2021
02.04.2021 - 07.04.2021
14.08.2021 - 18.08.2021
19.08.2021 - 22.08.2021

info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Bracht
"Trauma-Aufstellungs-Seminar"


info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Bracht
"Ausbildung Familienstellen"


info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Ortner
"5-Rhythmen"


wolfgang.ortner@bluewin.ch
www.5rhythmentanz.ch

weiterlesen