Endlich!

nach Veranstalter




Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"

13.09.2018 - 16.09.2018

tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



Arlette Carabelli und Nicole Fontana
"5 Yoga-Wohlfühltage"

01.07.2018 - 06.07.2018

nicole.fontana@yogasadhana.ch
www.yogasadhana.ch
www.elca-kosmetik.ch



Axel Dreyer
"Tai Ji Quan,Releasing,F.M.Alexander-Technik"

29.07.2018 - 04.08.2018

axel3er@web.de
www.freiraum-seminare.com
www.dreyer-freiburg.de



Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"

06.06.2018 - 10.06.2018
28.11.2018 - 02.12.2018

borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



Carmen Sauter
"Iyengar-Yoga"


info@yoga-mitte.com
www.yoga-mitte.com



Christine May
"Yogaferien CH"


Org. Carmen Costa
info@yogacarmen.ch
www.yoga-carmen.ch



Claudia Eva Reinig
"Vinyasa Yoga"


claudia@yogainspiration.ch
www.yogainspiration.ch



Claudia Roemmel
"Bewegung und Begegnung"

22.07.2018 - 28.07.2018

info@claudiaroemmel.ch
www.claudiaroemmel.ch



Dagmar Cee
"5-Rhythmen"

28.12.2017 - 01.01.2018
30.03.2018 - 02.04.2018
28.12.2018 - 01.01.2019

dagmarcee@yahoo.de
www.5rhythmus-berlin.de



Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"

15.04.2018 - 20.04.2018

Org. Carmen Costa
info@yoga-carmen.ch
www.yoga-carmen.ch



Daniela Bühler
"Iyengar Yoga"


post@iyengaryogafreiburg.de
www.iyengaryogafreiburg.de



Daniela Zgraggen
17.08.2018 - 19.08.2018

zgraggen.d@bluewin.ch
www.inayo.ch



Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"

23.02.2018 - 25.02.2018
03.04.2018 - 13.04.2018
11.06.2018 - 21.06.2018
19.10.2018 - 29.10.2018
07.12.2018 - 09.12.2018

mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Ingo B. Jahrsetz, Brigitte Graf
"Intensivseminar "Die Seele nähren""

28.04.2018 - 04.05.2018

mit Brigitte Graf
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Ingo B. Jahrsetz, Dr. Judith Miller
"Advanced Training "Frieden macht Angst""

26.08.2018 - 31.08.2018

mit Dr. Judith Miller
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"

08.02.2018 - 11.02.2018
22.11.2018 - 25.11.2018

www.tanzmitderstille.de



Friederike Feil
"Aktive Entspannung, Entschleunigung, Einfachheit"

22.04.2018 - 27.04.2018
14.10.2018 - 19.10.2018
05.11.2018 - 11.11.2018

f.feil@lebensenergie.blog
www.lebensenergie.blog/energie-retreat



Henner, Ines
"Lotos Yoga"


sekretariat@lotosyoga.ch
www.lotosyoga.ch



Jeannette Odine Wombacher

info@jwombacher.de
www.jwombacher.de



Jeannette Odine Wombacher
"Energetische, systemische Aufstellungsarbeit, Aurabehandlung"


info@jwombacher.de
www.jwombacher.de



Johanna Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"

19.09.2018 - 23.09.2018

Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



Johanna Wimmer
07.10.2018 - 14.10.2018

info@alcelsa.com
www.alcelsa.com



Katharina Busch
"Iyengar Yoga Schule Freiburg"


katharina@iyengar-yoga-freiburg.de
www.iyengar-yoga-freiburg.de



Lena Lichtenstern
24.01.2018 - 28.01.2018

lena.lichtenstern@bluewin.ch
www.lenalichtenstern.com



Lotos-Yoga
"Yoga"


www.lotosyoga.ch



Marc Häberlin
09.05.2018 - 13.05.2018
14.11.2018 - 18.11.2018 "November-Retreat"

info@creatingspace.ch
www.creatingspace.ch



Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"

18.05.2018 - 22.05.2018

info@maria-knebel.de
www.maria-knebel.de



Marianne Winterberger
"Ortho-Bionomy und Bewegung"

21.06.2018 - 27.06.2018

m.winterberger@bluewin.ch
www.emindex.ch/marianne.winterberger



Pädagogische Ideenwerkstatt e.V. Bagage
"Eine neue Kultur des Lernens durch kreative Ausdrucksmöglichkeiten"

18.07.2018 - 21.07.2018

info@bagage.de
www.bagage.de



Paul Grossman
"MBSR-Lehrerinnenausbildung"


info@achtsamsein.ch
www.mbsr-freiburg.de



Perry Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"

16.03.2018 - 25.03.2018
31.08.2018 - 09.09.2018

Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



Peter Caravati
"Taichi"


info@taichi-schule-offenburg.de
www.taichi-schule-offenburg.de



Peter Oertle
"männer:art | Praxis für Männer (& Frauen)-Beratung und Seminare"


www.maenner-art.ch
www.pandrea.ch



Regula Guldimann
"Yoga"

04.05.2018 - 08.05.2018

rg@niyama-yoga.ch
www.niyama-yoga.ch



Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"

07.03.2018 - 11.03.2018
27.06.2018 - 01.07.2018
31.10.2018 - 04.11.2018

re.@renatebusam.de
www.renatebusam.de



Rolf Heinzmann
"Gestalt-Institut Frankfurt"


info@gestalt-institut-frankfurt.de
www.gestalt-institut-frankfurt.de



Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"

14.12.2018 - 16.12.2018

yosimail@web.de



Tanja Sailer
"Yoga"

20.04.2018 - 22.04.2018
28.09.2018 - 05.10.2018

info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



Urs Falk

ursfalk@quickline.ch



Verena Schatanek und Michael Huppertz
"Achtsamkeit in der Natur"

12.07.2018 - 15.07.2018

verena.schatanek@gmx.ch
mihup@web.de
www.achtsamkeitindernatur.de



Wolfgang Bracht
"Familienstellen"

03.01.2018 - 07.01.2018
20.08.2018 - 22.08.2018

info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Bracht
"Trauma-Aufstellungs-Seminar"

23.08.2018 - 26.08.2018

info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Bracht
"Ausbildung Familienstellen"

02.01.2019 - 06.01.2019

info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



Wolfgang Ortner
"5-Rhythmen"


wolfgang.ortner@bluewin.ch
www.5rhythmentanz.ch