Impressum | Datenschutz

Aktuelle Hollerfreude
X

Hollerbühl

nach Datum




14.12.2018
-
16.12.2018

Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"
yosimail@web.de



28.12.2018
-
01.01.2019




02.01.2019
-
06.01.2019

Wolfgang Bracht
"Ausbildung Familienstellen"
info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



11.01.2019
-
13.01.2019

Peter Oertle
"männer:art | Praxis für Männer (& Frauen)-Beratung und Seminare"
www.maenner-art.ch
www.pandrea.ch



17.01.2019
-
20.01.2019




24.01.2019
-
27.01.2019

Wolfgang Ortner
"5-Rhythmen"
wolfgang.ortner@bluewin.ch
www.5rhythmentanz.ch



01.02.2019
-
03.02.2019




01.02.2019
-
03.02.2019

Katharina Busch
"Iyengar Yoga Schule Freiburg"
katharina@iyengar-yoga-freiburg.de
www.iyengar-yoga-freiburg.de



07.02.2019
-
10.02.2019

Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"
www.tanzmitderstille.de



15.02.2019
-
17.02.2019

Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



20.02.2019
-
24.02.2019




06.03.2019
-
12.03.2019




13.03.2019
-
17.03.2019

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



18.03.2019
-
22.03.2019

Markus Theunert
"Männer.ch"
theunert@maenner.ch
www.maenner.ch



22.03.2019
-
31.03.2019

Ingrid May und Eva-Maria Leve
"Esalen Massage"
Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



31.03.2019
-
05.04.2019

Dr. Friederike Feil
"Aktive Entspannung, Entschleunigung, Einfachheit"
f.feil@lebensenergie.blog
www.lebensenergie.blog



05.04.2019
-
07.04.2019

Tanja Sailer
"Yoga"
info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



07.04.2019
-
12.04.2019

Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"
Org. Carmen Costa
info@yoga-carmen.ch
www.yoga-carmen.ch



12.04.2019
-
14.04.2019

Martin Becker
Yoga-Wochenende im Schwarzwald
info@yogacommunity.ch
www.yogacommunity.ch



18.04.2019
-
22.04.2019




26.04.2019
-
02.05.2019

Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



02.05.2019
-
05.05.2019

Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"
tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



08.05.2019
-
12.05.2019

"Awakening Women Frauentempelgruppentraining"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



16.05.2019
-
19.05.2019

Regula Guldimann
"Yoga"
rg@niyama-yoga.ch
www.niyama-yoga.ch



23.05.2019
-
26.05.2019

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



28.05.2019
-
02.06.2019

Lotos-Yoga
"Yoga"
www.lotosyoga.ch



05.06.2019
-
09.06.2019




09.06.2019
-
13.06.2019

Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"
info@maria-knebel.de
www.maria-knebel.de



13.06.2019
-
19.06.2019

Marianne Winterberger
"Ortho-Bionomy und Bewegung"
m.winterberger@bluewin.ch
www.emindex.ch/marianne.winterberger



19.06.2019
-
23.06.2019

Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"
borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



26.06.2019
-
30.06.2019

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



03.07.2019
-
06.07.2019

Pädagogische Ideenwerkstatt e.V. Bagage
"Eine neue Kultur des Lernens durch kreative Ausdrucksmöglichkeiten"
info@bagage.de
www.bagage.de



11.07.2019
-
14.07.2019

Verena Schatanek und Michael Huppertz
"Achtsamkeit in der Natur"
verena.schatanek@gmx.ch
mihup@web.de
www.achtsamkeitindernatur.de



15.07.2019
-
25.07.2019

Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



25.07.2019
-
28.07.2019

Wolfgang Bracht
"Familienstellen"
info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



28.07.2019
-
03.08.2019

Axel Dreyer
"Tai Ji Quan,Releasing,F.M.Alexander-Technik"
axel3er@web.de
www.freiraum-seminare.com
www.dreyer-freiburg.de



05.08.2019
-
10.08.2019

Lotos-Yoga
"Yoga"
www.lotosyoga.ch



15.08.2019
-
18.08.2019

Daniela Zgraggen
"Yoga"
zgraggen.d@bluewin.ch
www.inayo.ch



21.08.2019
-
25.08.2019

Wolfgang Ortner
"5-Rhythmen"
wolfgang.ortner@bluewin.ch
www.5rhythmentanz.ch



29.08.2019
-
01.09.2019

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



01.09.2019
-
06.09.2019

Dr. Friederike Feil
"Aktive Entspannung, Entschleunigung, Einfachheit"
f.feil@lebensenergie.blog
www.lebensenergie.blog



06.09.2019
-
15.09.2019

Johanna Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"
Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



15.09.2019
-
21.09.2019

Paul Grossman
"MBSR-Lehrerinnenausbildung"
info@achtsamsein.ch
www.mbsr-freiburg.de



27.09.2019
-
04.10.2019

Tanja Sailer
"Yoga"
info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



10.10.2019
-
13.10.2019

Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"
tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



16.10.2019
-
20.10.2019




21.10.2019
-
27.10.2019

Dr. Friederike Feil
"Aktive Entspannung, Entschleunigung, Einfachheit"
f.feil@lebensenergie.blog
www.lebensenergie.blog



30.10.2019
-
03.11.2019

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



07.11.2019
-
10.11.2019

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



21.11.2019
-
24.11.2019

Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"
www.tanzmitderstille.de



27.11.2019
-
01.12.2019

Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"
borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



06.12.2019
-
08.12.2019

Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"
yosimail@web.de



13.12.2019
-
15.12.2019

Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



28.12.2019
-
01.01.2020




23.01.2020
-
26.01.2020

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com

weiterlesen