Veranstaltungen nach Veranstalter
Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"

13.09.2018-16.09.2018
Arlette Carabelli und Nicole Fontana
"5 Yoga-Wohlfühltage"

01.07.2018-06.07.2018

nicole.fontana@yogasadhana.ch

www.yogasadhana.ch

www.elca-kosmetik.ch

Axel Dreyer
"Tai Ji Quan,Releasing,F.M.Alexander-Technik"

06.08.2017-12.08.2017
29.07.2018-04.08.2018
Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"

30.11.2017-03.12.2017
06.06.2018-10.06.2018
28.11.2018-02.12.2018
Carmen Sauter
"Iyengar-Yoga"

06.07.2018-08.07.2018

info@yoga-mitte.com

www.yoga-mitte.com

Christine May
"Yogaferien CH"

17.09.2017-23.09.2017
19.10.2017-22.10.2017
Claudia Eva Reinig
"Vinyasa Yoga"

Claudia Roemmel
"Bewegung und Begegnung"

22.07.2018-28.07.2018

info@claudiaroemmel.ch

www.claudiaroemmel.ch

Dagmar Cee
"5-Rhythmen"

28.12.2017-01.01.2018
29.03.2018-02.04.2018
28.12.2018-01.01.2019
Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"

15.04.2018-20.04.2018
Daniela Bühler
"Iyengar Yoga"

10.11.2017-12.11.2017
Dr. Ingo B. Jahrsetz
"Transpersonale Psychologie und Psychotherapie"

27.08.2017-01.09.2017
06.10.2017-08.10.2017
08.12.2017-10.12.2017
23.02.2018-25.02.2018
03.04.2018-13.04.2018
28.04.2018-04.05.2018
11.06.2018-21.06.2018
05.10.2018-07.10.2018
19.10.2018-29.10.2018
07.12.2018-09.12.2018
Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"

23.11.2017-26.11.2017
08.02.2018-11.02.2018
22.11.2018-25.11.2018
Friederike Feil
"Aktive Entspannung, Entschleunigung, Einfachheit"

02.10.2017-06.10.2017
31.10.2017-05.11.2017
22.04.2018-27.04.2018
14.10.2018-19.10.2018
05.11.2018-11.11.2018
Jeannette Odine Wombacher

info@jwombacher.de

www.jwombacher.de

Johanna Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"

19.09.2018-23.09.2018

Org. Eva-Maria Leve

eva.maria.leve@me.com

www.esalen-massage.de

Johanna Wimmer

07.10.2018-14.10.2018
Katharina Busch
"Iyengar Yoga Schule Freiburg"

10.11.2017-12.11.2017
Lena Lichtenstern

24.01.2018-28.01.2018
Lotos-Yoga
"Yoga"

06.08.2018-11.08.2018

www.lotosyoga.ch

Marc Häberlin
"November-Retreat"

15.11.2017-19.11.2017
14.11.2018-18.11.2018
Marc Häberlin

09.05.2018-13.05.2018

info@creatingspace.ch

www.creatingspace.ch

Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"

18.05.2018-22.05.2018
Marianne Winterberger
"Ortho-Bionomy und Bewegung"

21.06.2018-27.06.2018

m.winterberger@bluewin.ch

www.emindex.ch/marianne.winterberger

Pädagogische Ideenwerkstatt e.V. Bagage
"Eine neue Kultur des Lernens durch kreative Ausdrucksmöglichkeiten"

18.07.2018-21.07.2018

info@bagage.de

www.bagage.de

Paul Grossman
"MBSR-Lehrerinnenausbildung"

10.09.2017-16.09.2017
Perry Holloman (USA/California)
"Esalen Massage"

23.09.2017-02.10.2017
16.03.2018-25.03.2018
Peter Oertle
"männer:art | Praxis für Männer (& Frauen)-Beratung und Seminare"

12.01.2018-14.01.2018
Regula Guldimann
"Yoga"

04.05.2018-08.05.2018

rg@niyama-yoga.ch

www.niyama-yoga.ch

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"

06.09.2017-10.09.2017
11.10.2017-15.10.2017
07.03.2018-11.03.2018
27.06.2018-01.07.2018
31.10.2018-04.11.2018
Rolf Heinzmann
"Gestalt-Institut Frankfurt"


info@gestalt-institut-frankfurt.de

www.gestalt-institut-frankfurt.de

Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"

15.12.2017-17.12.2017
14.12.2018-16.12.2018


yosimail@web.de

Tanja Sailer
"Yoga"

20.04.2018-22.04.2018
28.09.2018-05.10.2018
Verena Schatanek und Michael Huppertz
"Achtsamkeit in der Natur"

12.07.2018-15.07.2018

verena.schatanek@gmx.ch

mihup@web.de

www.achtsamkeitindernatur.de

 

Wolfgang Bracht
"Familienstellen"

15.08.2017-19.08.2017
02.09.2017-05.09.2017
03.01.2018-07.01.2018
20.08.2018-22.08.2018
23.08.2018-26.08.2018
Wolfgang Ortner
"5-Rhythmen"

31.01.2018-04.02.2018
15.08.2018-19.08.2018
Wombacher, Jeannette Odine
"Energetische, systemische Aufstellungsarbeit, Aurabehandlung"

23.05.2018-27.05.2018


info@jwombacher.de

www.jwombacher.de